1N5408T-G
| Fabricantes: | Comchip Technology |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | 1N5408T-G |
| Descripción: | Rectifiers VRRM=1000V, IAV=3A |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Standard Recovery Rectifiers |
| Marca | Comchip Technology |
| Serie | 1N5408 |
| Producto | Rectifiers |
| Empaquetado | Reel |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.042329 oz |
| Fabricante | Comchip Technology |
| Tipo de producto | Rectifiers |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | DO-210AD |
| Categoría de producto | Rectifiers |
| Corriente de sobretensión máxima | 150 A |
| Estilo de terminación | Through Hole |
| Si - Corriente de avance | 3 A |
| Ir - Corriente inversa | 5 uA |
| Vf - Tensión de avance | 0.95 V |
| Vr - Voltaje inverso | 1000 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 1200 |
En stock 1039 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.52 | $0.51 | $0.50 |
Mínimo: 1