SMD291SNL
| Fabricantes: | Chip Quik, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Solder |
| Ficha técnica: | SMD291SNL |
| Descripción: | SOLDER PASTE NO-CLEAN LF 5CC SYR |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Chip Quik, Inc. |
| Categoría de producto | Solder |
| Forma | Syringe, 0.53 oz (15g), 5cc |
| Tipo | Solder Paste |
| Serie | - |
| Peso | 0.033 lb (14.97 g) |
| Proceso | Lead Free |
| Diámetro | - |
| Tipo de flux | No-Clean |
| Período de validez | 6 Months, 2 Months |
| Calibre de alambre | - |
| Composición | Sn96.5Ag3Cu0.5 (96.5/3/0.5) |
| Estado de la pieza | Active |
| Punto de fusión | 423 ~ 428°F (217 ~ 220°C) |
| Información de envío | Ships with Cold Pack. To ensure customer satisfaction and product integrity, air shipment is recommended. |
| Almacenamiento Digi-Key | Refrigerated |
| Inicio de la vida útil | Date of Manufacture |
| Temperatura de almacenamiento/refrigeración | 37°F ~ 46°F (3°C ~ 8°C) |
En stock 94 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $15.95 | $15.63 | $15.32 |
Mínimo: 1