CMPZ4685 TR
| Fabricantes: | Central Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | CMPZ4685 TR |
| Descripción: | Zener Diodes 350mW Low Level Zen 3.42V to 3.78V 75mA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Central Semiconductor |
| Ancho | 1.4 mm |
| Altura | 1.09 mm |
| Longitud | 3.05 mm |
| Serie | CMPZ4 |
| Diámetro | - |
| Empaquetado | Reel |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.000282 oz |
| Fabricante | Central Semiconductor |
| Tipo de producto | Zener Diodes |
| Configuración | Single |
| Zener Current | 7.5 uA |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | SOT-23 |
| Pieza - Alias | CMPZ4685 PBFREE TR |
| Categoría de producto | Zener Diodes |
| Tolerancia de tensión | 5 % |
| Vz - Tensión Zener | 3.6 V |
| Ir - Corriente inversa | 7.5 uA |
| Vf - Tensión de avance | 1.5 V |
| Zz - Impedancia Zener | - |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 3000 |
| Pd - Disipación de energía | 350 mW |
| Precisión de la regulación del voltaje | - |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 65 C |
| Coeficiente de temperatura de tensión | - |
En stock 7300 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.48 | $0.47 | $0.46 |
Mínimo: 1