PJ-029C
| Fabricantes: | CUI, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Barrel - Power Connectors |
| Ficha técnica: | PJ-029C |
| Descripción: | CONN PWR JACK 1X3.4MM SOLDER |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | CUI, Inc. |
| Categoría de producto | Barrel - Power Connectors |
| Género | Male |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Incluye | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Blindaje | Unshielded |
| Color del cuerpo | Black |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Solder |
| Tamaño del hilo | - |
| Material del cuerpo | - |
| Tipo de montaje | Through Hole, Right Angle |
| Tipo de conector | Jack |
| Diámetro real | 0.039" (1.00mm ID), 0.134" (3.40mm OD) |
| Voltaje - Clasificado | 24VDC |
| Material de contacto | Brass, Copper Alloy |
| Color de aislamiento | - |
| Función de montaje | - |
| Protección de ingresos | - |
| Interruptor(es) interno(s) | Single Switch, Normally Closed |
| Material dieléctrico | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Longitud/Profundidad de acoplamiento | 0.256" (6.50mm) |
| Clasificación de corriente (amperios) | 2A |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 85°C |
| Material de contacto - Revestimiento | Tin |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
| Número de posiciones/contactos | 2 Conductors, 3 Contacts |
| Diámetro de acoplamiento reconocido por la industria | 1.00mm ID (0.039"), 3.40mm OD (0.134") |
En stock 500 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.75 | $0.74 | $0.72 |
Mínimo: 1