241A16110X
| Fabricantes: | CONEC |
|---|---|
| Categoría de producto: | D-Sub Connectors |
| Ficha técnica: | 241A16110X |
| Descripción: | CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | CONEC |
| Categoría de producto | D-Sub Connectors |
| Color | Black |
| Serie | 241A |
| Funciones | Board Lock, Filter, Grounding Indents |
| Empaquetado | Box |
| Calibre de alambre | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Solder |
| Formulario de contacto | Machined |
| Tipo de contacto | Signal |
| Tipo de montaje | Board Edge, Through Hole, Right Angle |
| Tipo de conector | Plug, Male Pins |
| Finalizar contacto | Gold |
| Función brida | Housing/Shell (4-40) |
| Número de filas | 2 |
| Clasificación de voltaje | 100V |
| Espaciado de fondo | 0.283" (7.20mm) |
| Estilo de conector | D-Sub |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Protección de ingresos | IP20 |
| Material dieléctrico | Thermoplastic |
| Número de posiciones | 15 |
| Clasificación de corriente (amperios) | 7.5A |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 105°C |
| Material de la cáscara, acabado | Steel, Tin Plated |
| Espesor de acabado de contacto | 8.00µin (0.203µm) |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
| Tamaño del vaciado, diseño del conector | 2 (DA, A) |
En stock 36 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $22.00 | $21.56 | $21.13 |
Mínimo: 1