HSMC-C290
| Fabricantes: | Broadcom Limited |
|---|---|
| Categoría de producto: | LED Indication - Discrete |
| Ficha técnica: | HSMC-C290 |
| Descripción: | LED RED 0402 SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Broadcom Limited |
| Categoría de producto | LED Indication - Discrete |
| Color | Red |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Tamaño de la lente | 1.00mm x 0.50mm |
| Color de la lente | - |
| Estilo de lente | Rectangle with Flat Top |
| Estado de la pieza | Active |
| Altura (máx.) | 0.35mm |
| Configuración | Standard |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Ángulo | 135° |
| Corriente - Prueba | 20mA |
| Paquete / Caso | 0402 (1005 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 1.00mm L x 0.50mm W |
| Transparencia de la lente | - |
| Longitud de onda - Pico | 634nm |
| Clasificación de Millicandela | 97mcd |
| Longitud de onda - Dominante | 624nm |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0402 |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 2V |
En stock 85 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.15 | $0.15 | $0.14 |
Mínimo: 1