91R1A-R22-D15L
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Ficha técnica: | 91R1A-R22-D15L |
| Descripción: | POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LOG |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Forma cónica | Logarithmic |
| Serie | 91 |
| Rotación | 300° |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Estado de la pieza | Active |
| Tamaño - Cuerpo | Rectangular - 0.687" x 0.625" Face x 0.687" H (17.45mm x 15.88mm x 17.45mm) |
| Tipo de actuador | Slotted |
| Tipo de montaje | Panel Mount |
| Potencia (vatios) | 0.5W, 1/2W |
| Rosca de casquillo | M10 x 0.75 |
| Longitud del actuador | 0.866" (22.00mm) |
| Tipo de ajuste | Side Adjustment |
| Interruptor incorporado | None |
| Número de pandillas | 1 |
| Número de vueltas | 1 |
| Número de pieza base | 91R1A |
| Diámetro del actuador | 0.236" (6.00mm) |
| Resistencia (Ohms) | 10k |
| Estilo de terminación | PC Pins |
| Material resistente | Conductive Plastic |
| Coeficiente de temperatura | ±1000ppm/°C |