ALO20F48N-L
| Fabricantes: | Artesyn Embedded Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | DC DC Converters |
| Ficha técnica: | ALO20F48N-L |
| Descripción: | DC DC CONVERTER 3.3V 66W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Artesyn Embedded Technologies |
| Tipo | Isolated Module |
| Serie | ALO25 (66W) |
| Funciones | Remote On/Off, OCP, OTP, OVP, UVLO |
| Empaquetado | Tray |
| Eficiencia | 91% |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Aplicaciones | ITE (Commercial) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Potencia (vatios) | 66W |
| Paquete / Caso | 8-DIP Module, 1/8 Brick |
| Tamaño / Dimensión | 2.30" L x 0.90" W x 0.32" H (58.4mm x 22.9mm x 8.1mm) |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Salida 1 | 3.3V |
| Voltaje - Salida 2 | - |
| Voltaje - Salida 3 | - |
| Voltaje - Aislamiento | 1.5kV |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 75V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 36V |
| Corriente - Salida (máx.) | 20A |