WD2
| Fabricantes: | Apex Tool Group |
|---|---|
| Categoría de producto: | Soldering, Desoldering, Rework Stations |
| Ficha técnica: | WD2 |
| Descripción: | SOLDERING STATION 160W 2 CH 120V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Apex Tool Group |
| Categoría de producto | Soldering, Desoldering, Rework Stations |
| Tipo | Soldering |
| Serie | Weller®, WD |
| Vatiaje | 160W |
| Funciones | Auto Off, ESD Safe, LCD Display, Programmable |
| Incluye | - |
| Unidad Base | WD2 |
| Tipo de enchufe | NEMA 5-15 |
| Puesto de trabajo | - |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Limpiador de puntas | - |
| Voltaje - Entrada | 120V |
| Voltaje - Salida | 24V |
| Rango de temperatura | 200°F ~ 600°F (93°C ~ 316°C) |
| Número de canales | 2 |
| Tipo de control/pantalla | Digital |
| Consejos/Boquillas suministrados | Sold Separately |
| Suministrado Hierro, Tweezer, Mango | - |
En stock 91 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1