XS300083 BK005
| Fabricantes: | Alpha Wire |
|---|---|
| Categoría de producto: | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Ficha técnica: | XS300083 BK005 |
| Descripción: | SLEEVING 0.83"ID POLY HF 100' BK |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha Wire |
| Categoría de producto | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Tipo | Sleeving |
| Color | Black |
| Longitud | 100' (30.48m) |
| Serie | FIT® XS-300 |
| Funciones | Chemical Resistant, Clean Cut, Fungus Resistant, Tight Weave, Vermin Resistant |
| Material | Polyamide (PA), Nylon, Halogen Free |
| Estado de la pieza | Active |
| Espesor de la pared | 0.045" (1.14mm) |
| Protección contra el calor | - |
| Atributos de tipo | Braided |
| Diámetro - Interior | 0.830" (21.08mm) |
| Protección de líquidos | Fuel Resistant |
| Diámetro - Exterior | 0.920" (23.37mm) |
| Protección contra la abrasión | Abrasion Resistant |
| Temperatura de funcionamiento | -45°C ~ 120°C |
| Protección del medio ambiente | Corrosion Resistant, Environment Resistant, UV Resistant, Weather Resistant |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
En stock 2 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $231.06 | $226.44 | $221.91 |
Mínimo: 1