LXV300-052SW
| Categoría de producto: | LED Drivers |
| Ficha técnica: | LXV300-052SW |
| Descripción: | LED DRIVER CV AC/DC 52V 5.76A |
| Tipo | Constant Voltage |
| Serie | LXV300 (300W) |
| Peso | 3.4 lbs (1.5 kg) |
| Aprobaciones | CE, cULus, EN |
| Eficiencia | 93.5% |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Potencia (vatios) | 300W |
| Tamaño / Dimensión | 9.88" L x 3.86" W x 1.30" H (251.0mm x 98.0mm x 33.0mm) |
| Voltaje - Salida | 52V |
| Número de salidas | 1 |
| Estilo de terminación | Wire Leads |
| Voltaje - Aislamiento | 3.75kV |
| Temperatura de funcionamiento | -35°C ~ 70°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 305VAC |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 90VAC |
| Corriente - Salida (máx.) | 5.76A |