LXD35-2900SW
| Categoría de producto: | LED Drivers |
| Ficha técnica: | LXD35-2900SW |
| Descripción: | LED DRIVER CC AC/DC 4-12V 2.9A |
| Tipo | Constant Current |
| Serie | LXD35 (35W) |
| Aprobaciones | CE, cULus, EN |
| Eficiencia | 82% |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Potencia (vatios) | 35W |
| Tamaño / Dimensión | 7.60" L x 1.67" W x 1.36" H (193.0mm x 42.5mm x 34.5mm) |
| Voltaje - Salida | 4 ~ 12V |
| Número de salidas | 1 |
| Estilo de terminación | Wire Leads |
| Voltaje - Aislamiento | 3.75kV |
| Temperatura de funcionamiento | -35°C ~ 55°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 305VAC |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 90VAC |
| Corriente - Salida (máx.) | 2.9A |