LXC96-0350SW
| Fabricantes: | Advanced Energy |
|---|---|
| Categoría de producto: | LED Drivers |
| Ficha técnica: | LXC96-0350SW |
| Descripción: | LED DRIVER CC AC/DC 137-274V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Advanced Energy |
| Tipo | Constant Current |
| Serie | LXC96 (96W) |
| Peso | 1.9 lbs (861.8 g) |
| Atenuación | - |
| Calificaciones | IP67 |
| Funciones | OTP, OVP, SCP |
| Topología | AC DC Converter |
| Aprobaciones | CE, cULus, EN |
| Eficiencia | 92% |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Potencia (vatios) | 96W |
| Tamaño / Dimensión | 7.91" L x 2.66" W x 1.46" H (201.0mm x 67.5mm x 37.0mm) |
| Voltaje - Salida | 137 ~ 274V |
| Número de salidas | 1 |
| Estilo de terminación | Wire Leads |
| Voltaje - Aislamiento | 3.75kV |
| Temperatura de funcionamiento | -35°C ~ 70°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 305VAC |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 90VAC |
| Corriente - Salida (máx.) | 350mA |