SCMS22C255PRBA0
| Fabricantes: | AVX Capacitors |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Ficha técnica: | SCMS22C255PRBA0 |
| Descripción: | CAP 2.5F 0% +100% 5V T/H |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX Corporation |
| Categoría de producto | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Serie | SCM |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | 0%, +100% |
| Capacitancia | 2.5F |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Espaciado de plomo | 0.610" (15.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 5V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 65°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.787" L x 0.394" W (20.00mm x 10.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.925" (23.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 140mOhm @ 1kHz |
En stock 2622 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.98 | $3.90 | $3.82 |
Mínimo: 1