56F021-114
| Fabricantes: | API Technologies Corp. |
|---|---|
| Categoría de producto: | D-Sub Connectors |
| Ficha técnica: | 56F021-114 |
| Descripción: | CONN MICRO-D PLUG 21POS SLD CUP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | API Technologies Corp. |
| Color | - |
| Serie | Micro D |
| Funciones | Filter |
| Empaquetado | Tray |
| Calibre de alambre | - |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Terminación | Solder Cup |
| Formulario de contacto | - |
| Tipo de contacto | Signal |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo de conector | Plug, Male Pins |
| Finalizar contacto | Gold |
| Función brida | Housing/Shell (Unthreaded) |
| Número de filas | 2 |
| Clasificación de voltaje | 100V |
| Espaciado de fondo | - |
| Estilo de conector | D-Type, Micro-D |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Protección de ingresos | - |
| Material dieléctrico | Plastic |
| Número de posiciones | 21 |
| Clasificación de corriente (amperios) | 3A |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |