4922R-271J
Fabricantes: API Delevan Inc.
Categoría de producto: Fixed Inductors
Ficha técnica: 4922R-271J
Descripción: FIXED IND 270NH 6.75A 8.5 MOHM
Estado RoHS: Compatible con RoHS
Atributo Valor del atributo
Fabricante API Delevan Inc.
Tipo Wirewound
Serie 4922R
Calificaciones -
Q - Freq -
Empaquetado Tape & Reel (TR)
Blindaje Unshielded
Tolerancia ±5%
Inductancia 270nH
Estado de la pieza Active
Tipo de montaje Surface Mount
Paquete / Caso 2-SMD
Material - Núcleo Ferrite
Tamaño / Dimensión 0.520" L x 0.250" W (13.21mm x 6.35mm)
Resistencia a CC (DCR) 8.5mOhm Max
Corriente - Saturación 6.75A
Clasificación de corriente (amperios) 6.75A
Altura - Sentado (máx.) 0.230" (5.84mm)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Paquete de dispositivos de proveedores -
Frecuencia - Auto resonante -
Frecuencia de inductancia - Prueba 1kHz