AXA016A0X3Z
| Fabricantes: | ABB Embedded Power |
|---|---|
| Categoría de producto: | DC DC Converters |
| Ficha técnica: | AXA016A0X3Z |
| Descripción: | DC DC CONVERTER 0.8-5.5V 88W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ABB Embedded Power |
| Tipo | Non-Isolated PoL Module |
| Serie | Austin SuperLynx™ |
| Funciones | Remote On/Off, OCP, OTP, UVLO |
| Empaquetado | Bulk |
| Eficiencia | 92% |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Aplicaciones | ITE (Commercial) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Potencia (vatios) | 88W |
| Paquete / Caso | 10-SIP Module |
| Funciones de control | Enable, Active Low |
| Tamaño / Dimensión | 2.00" L x 0.32" W x 0.50" H (50.8mm x 8.1mm x 12.7mm) |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Salida 1 | 0.8 ~ 5.5V |
| Voltaje - Salida 2 | - |
| Voltaje - Salida 3 | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 14V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 10V |
| Corriente - Salida (máx.) | 16A |