740B40PP005D1
| Fabricantes: | 3M |
|---|---|
| Categoría de producto: | Liquid Filtration |
| Ficha técnica: | 740B40PP005D1 |
| Descripción: | 740 SERIES FILTER CARTRIDGE 740B |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | 3M |
| Categoría de producto | Liquid Filtration |
| Tipo | Filter Cartridge |
| Altura | 40.00" (1016.00mm) |
| Serie | 740 |
| Diámetro | 6.500" (165.10mm) |
| Caudal | 80GPM (303LPM) |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Industrial |
| Tamaño de partícula | 5µm (Nominal) |
| Rango de presión | 35PSI ~ 50PSI |
| Tamaño de entrada/salida | - |
| Temperatura de funcionamiento | 71°C - Max |
En stock 3 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $425.86 | $417.34 | $409.00 |
Mínimo: 1