FDMA7670
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | FDMA7670 |
| Descripción: | MOSFET N-CH 30V 6-MLP 2X2 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Serie | PowerTrench® |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Vgs (máx.) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 6-VDFN Exposed Pad |
| Vgs(th) (Max) - Id | 3V @ 250µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 15mOhm @ 11A, 10V |
| Disipación de energía (máx.) | 2.4W (Ta) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 6-MicroFET (2x2) |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 22nC @ 10V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 30V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 1360pF @ 15V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 11A (Ta) |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
En stock 6885 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.76 | $0.74 | $0.73 |
Mínimo: 1